New! Modern Apartment With Terrace - Barcelona City Center - 2Br
( ex. Cozy Sunny Apartament W Terrace )
Barcelona
Ver la galería
Descripción
Descripción
Fotos
Mapa
Habitaciones
Comodidades
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Mostrar disponibilidad
Introduce tus fechas
Mostrar disponibilidad
9.7 Espléndido
3 reseñas
New! Modern Apartment With Terrace - Barcelona City Center - 2Br
Carrer d'Entença, 34 escalera izquierda, ático 3, Barcelona, España
Ver mapa
Situado en el distrito Eixample, a 20 minutos a pie de la Sala Fundación Mapfre Casa Garriga Nogués, el New! Modern Apartment With Terrace - Barcelona City Center - 2Br de 80 m² tiene capacidad para 4 invitados. Se encuentra a unos 1 km de la estación de tren FGC - Provença y en los alrededores de la estación de autobuses Calabria - Arago.
El apartamento goza de una ubicación privilegiada, a tan solo 8 minutos a pie de la Plaza de España. El New! Modern Apartment With Terrace - Barcelona City Center - 2Br está a un corto paseo del Mercado de la Boquería en Barcelona. Está a una distancia de 2 km de La Pedrera y cerca del Espacio Bomberos - Parque de la Prevención.
El New! Modern Apartment With Terrace - Barcelona City Center - 2Br consta de 2 dormitorios. Este establecimiento consta de 1 cuarto de baño.
Una cocina totalmente equipada está a disposición de los huéspedes. Este apartamento está situado cerca de la estación de metro Tarragona.
+ Más información- Menos
Características principales
Wi-Fi
Aire acondicionado
No se permiten mascotas
+ Más
Fotos
Mapa
Atracciones turísticas en
Barcelona
Hitos turísticos
Catedral de Barcelona - 2 km
La Pedrera Casa Mila - 2,1 km
Plaza Catalunya - 2 km
Casa Batlló - 1,9 km
La Rambla - 1,7 km
Templo Expiatorio de la Sagrada Familia - 3,3 km
Plaza Real - 1,8 km
Aeropuertos
Aeropuerto de Barcelona-El Prat - 14 km
Estaciones de tren
Barcelona Sants Railway Station - 1,2 km
Precios y Disponibilidad
Por favor, espera, estamos revisando las habitaciones disponibles.
Instalaciones
Principales
Wifi
No se admiten animales
Comodidades de habitación
Aire acondicionado
Terraza
Lavadora
Televisor LCD
Características principales
Wi-Fi
Aire acondicionado
No se permiten mascotas
Información importante
Entrada:desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida:hasta las 11:00
Número de licenciaESFCTU00000806700032309800000000000000000HUTB-0368269,HUTB-036826
Preguntas más frecuentes
❓
¿Dónde está el New! Modern Apartment With Terrace - Barcelona City Center - 2Br?
El New! Modern Apartment With Terrace - Barcelona City Center - 2Br se encuentra cerca de la Plaza de España.
❓
¿Qué lugares de interés famosos podemos encontrar cerca del New! Modern Apartment With Terrace - Barcelona City Center - 2Br?
Merece la pena visitar el centro de exhibición Gaudí, situado a 25 minutos a pie del New! Modern Apartment With Terrace - Barcelona City Center - 2Br.
❓
¿A cuánta distancia está el New! Modern Apartment With Terrace - Barcelona City Center - 2Br del centro de la ciudad?
El New! Modern Apartment With Terrace - Barcelona City Center - 2Br está a solo 20 minutos andando del centro de la ciudad.